Universidad del Zulia
Correo LUZMapa del sitio
23 de noviembre de 2017
 
Programas
Alto Rendimiento Educ.Fisica y Recreación Deporte Interno Extensión Deportiva Actividad Física Recreación Atención al Atleta Entrenamientos Registro Atleta LUZ Pequeña Liga de Béisbol
Juegos Deportivos
Condiciones Generales
Afiches deportivos
Posición Final 2010
Posición Final 2011
Planilla de inscripción
Más Deporte
Juvines 2010
Juvines 2012
Juvineu 2015

Agrandar texto   Reducir texto   Reestablecer texto    
Medallero PDF Imprimir Correo

XVII Juegos Venezolanos de Instituciones de Educación Universitaria
Juvineu 
Barinas 2015


 

Nombre

Disciplina

Medalla

 

Josías Solarte

Natación

100 mts mariposa

 

Oro

 

David Castillo

 

Lucha Olímpica

 

Plata

Marien Rincón

Natación

200 mts pecho

 

Bronce

Jennypher Orellana

 

Tenis de Mesa

Modalidad por equipo

 

 

Plata

Fabiana Villalobos

Saraí Torres

 Raili Chacín

Josías Solarte

Natación

50 mts mariposa

 

Oro

 

Josias Solarte

 

Natación 200 mts mariposa

 

Bronce

 

Valeria Bermúdez

Natación

100 mts espalda

 

Bronce

 

Josías Solarte

Natación

50 mts libre

 

Bronce

 

Josias Solarte

Natación

200 mt mariposa

 

Bronce

Ramiro Chirinos

Lev. De Pesas

(Arranque)

 

Oro

Josias Solarte

Natación

100 mts libre

 

Bronce

Ramiro Chirinos

Lev. De Pesas

(Envión )

 

Oro

Ramiro Chirinos

Lev. De Pesas

(Total)

 

Oro

Jennypher Orellana

 

Fabiana Villlobos

 

Tenis de Mesa

(Dobles Femenino)

 

Plata 

Yaritza Betancourt

Lev de Pesas

(Arranque)

Plata

Yaritza Betancourt

Lev. De Pesas

(Envión)

Plata

Yaritza Betancourt

Lev. De Pesas

(Total)

Plata

Valeria Bermúdez

Natación

(200 mts Espalda)

Plata

Jennypher Orellana

Tenis de Mesa

(Individual)

Plata

 

Jainy Romero

Ajedrez

(Clásico)

 

Bronce

 

Wendy Perdomo

Ajedrez

(Rápido)

 

Bronce

 

Angel Salazar

Ajedrez

(Rápido)

 

Bronce

 

Tilsia Valera

Ajedrez

(Clásico)

 

Oro

Tilsia Valera

Ajedrez

Blitz

 

Plata 

 

Elibeth Villarreal

Ajedrez

(Rápido)

 

Oro

 

Wendy Perdomo

Ajedrez

(blitz )

 

Oro

Elibeth Villarreal

Ajedrez

(Blitz)

 

Oro

Tilsia Valera

Wendy Perdomo

Elibeth Villarreal

Jainy Romero

 

Ajedrez

(Equipo Femenino)

 

Bronce

 

Tilsia Valera

Ajedrez

(Rápido)

 

Oro

Tilsia Valera

Wendy Perdomo

Elibeth Villarreal

Jainy Romero

 

Ajedrez

(Todo Evento)

 

Bronce

 

Ginely Lameda

María Velázquez

 

Judo

(Kata)

 

Plata

 

Teófilo Caicedo

Rafael Linares

 

Judo

(Kata)

 

Plata

 

Ginely Lameda

 

Judo

(Combate)

 

Oro

 

Marianne Madriz

 

Judo

(Combate)

 

Plata

 

María Velázquez

 

Judo

(Combate)

 

Plata

 

María Colina

 

Judo

(Combate)

 

Plata

 

Alfredo Domínguez

 

Equipo de

 Fútbol Sala (m)

 

Oro

 

Jorge González

Equipo de Kickingball

 

Plata

 

Yuruany Sulbarán

Judo

63 kg

 

Bronce

 

Elida González

Judo

78 kg

 

Bronce

María Velázquez

Maria Colina

Yuruani Sulbarán

Elida González

 

Judo

Equipo Femenino

 

 

Plata

 

Yeimi Ortega

 

Karate-Do

(Combate)

 

Plata

 

Ricardo Machado

 

Taekwondo

(Poomsae)

 

Plata

 

Daliagmny Tordecilla

 

Taekwondo

(Poomsae)

 

Bronce

 

Maria Seritt

Sanyeli Martinez y Daliagmny Tordecilla,

 

Taekwondo

(Poomsae por equipo)

 

Bronce

 

Nelsibeth Villalobos

 

Atletismo

(Salto Lago)

 

Plata

 

Alvaro Cassiani

 

Atletismo

(100 mts planos)

 

Oro

 

Nelsibeth Villaobos

 

Atletismo

(100 mts planos)

 

Plata

 

Emileth Pirela

 

Atletismo

400  mys planos

 

Plata

 

Edinson Medina

 

Atletismo

(400 mts planos)

 

Plata

 

Andrés Toro

 

Atletismo

(110 mts con Valla)

 

Oro

 

Elvis Cuba

 

Atletismo

(Marcha 20K)

 

Bronce

 

Alison González

 

Atletismo

(Lanzamiento de Jabalina)

 

Bronce

Magdalena Mendoza

Atletismo

(400 mts con Valla)

 

Oro

Andrés Toro

Atletismo

(400 mts con valla)

Oro

 

Julio Billy

 

Atletismo

(Lanzamiento de Jabalina)

 

Oro 

Adrian García

Atletismo

(Lanzamiento de Disco)

 

Bronce

 

Andrés García

 

Atletismo

(Prueba Múltiple)

 

Plata

 

Enith Olave

Emileth Pirela

Nelsibeth Villalobos

Magdalena Mendoza

 

 

Atletismo

(Relevo 4x100) (f)

 

Oro

Amilcar Zambrano

Edinson Medina

Alvaro Cassiani

Javier Herrera

 

Atletismo

(Relevo 4x100) (m)

 

Plata

 

Emileth Pirela

 

Atletismo

(200 mts planos)

 

Plata

 

Rosmary Luján

 

Atletismo

(Lanz. de Jabalina)

 

Plata

 

Alvaro Cassiani

 

Atletismo

(200 mts planos)

 

Oro

Kahary Bravo

Emileth Pirela

Magdalena Mendoza

Nelsibeth Villaobos

 

 

Atletismo

(Relevo 4x400) (F)

 

Oro

Enmanuel Rodriguez

Edinsón Medina

Romer Guerrero

Amilcar Zambrano

 

 

Atletismo

(Relevo 4x400) (M)

 

Plata


Actualizado por Yasmira Meleán Marin
14/02/2015




^ Subir